Thursday, August 23, 2012

Game|Changers 3. Next Season

Мы начинаем набор на новый сезон образовательно-исследовательской программы 'Game|Changers'. Уже третий год подряд мы приглашаем толковых студентов, интересующихся тем, как устроена индустрия ИТ и тем, как найти себе в ней такое место, чтобы максимально раскрыть свой потенциал.


На этот раз вместо двух семестров, в программе их будет четыре. Мы сохраняем при этом большую часть наработанных форматов, но снижаем интенсивность занятий, чтобы повысить их качество. Семестры теперь разбиты следующим образом:

 I - базовый трек "An Introduction to the IT Industry"
 II - тематические треки
 III и IV работа над выпускными проектами и стажировки в компаниях (которые возможны также и летом).

Перед летом будет выпускной экзамен по теоретической части. Поэтому те, кому проектная деятельность будет не актуальна, cмогут свое участие в программе успешно завершить сдав экзамен. Рейтинги академической и проектной успеваемости ведутся раздельно, поэтому шанс попасть в топ лучших студентов остается. Также ничто не мешает сделать выпускной проект за первый год. Проектную команду можно расширять привлекая участников со стороны.

Мы увеличили количество тематических треков:

  • Biotech Industry
  • IT and Money
  • Ecosystem and Entrepreneurship
  • Digital Fabrication and Fab Labs
  • Transforming Education
  • International Track (специальный модуль для иностранных студентов)
  • X-track (любой участник программы может стартовать свой собственный трек)
Также мы готовим специализацию по журналистике и аналитике в сфере технологического бизнеса и науки. В России есть острая нехватка таких специалистов.

Чтобы всё это потянуть, мы расширили ядро команды. Курирует новый сезон Иван Бут, за набор и учебный процесс отвечает Екатерина Чайкина. Николай Вяххи и я ведем свои треки и помогаем всем остальным. Также нам помогают Сергей Карашевич (внешние мероприятия), Михаил Винк (международное развитие) и Александра Шишова (универсальный помощник).

О том как прошел минувший сезон можно посмотреть тут (а позапрошлый - тут), а чем сейчас занимаются выпускники тут (2010 и 2011) - для самой актуальной информации лучше кликать на имена, они ведут на профили в LinkedIn. Фото с мероприятий есть на страницах GameChangers в ВК и Facebook.

Заявки на участие в программе можно подавать до 7 сентября. Как и в прошлом году будет 20 мест. Если интерес есть, то заявку стоит обязательно подать. Так как даже если мы вас не пригласим в программу, сам процесс подачи заявки и собеседования уже приносит новые знания, а кроме того, мы стараемся помнить о тех, кто не поступил к нам и делиться знаниями вне программы.

No comments: