Sunday, August 12, 2012

Bioinformatics. Window of Opportunities

Профессия “биоинформатик” становится всё более популярной и главное востребованной в России, и в Петербурге в частности.

О том, чем занимаются биоинформатики уже написали в The Village, а вакансии из США и Англии начинают мигрировать в Россию. См. такие позиции как:

Чтобы лучше разобраться в том, какими бионформатическими исследованиями и разработками можно заниматься в Петербурге, мы проводим семинар “Биоинформатика. Окна возможностей”. Семинар состоится 30-го августа в бизнес-инкубаторе "Ингрия". Подробности и регистрация на сайте http://tbd2.ru/

Семинар носит прикладной характер, аудиторию мы видим так: сотрудники российских и глобальных ИТ и фарма компаний, студенты, исследователи, представители стартап-среды, городской и муниципальной власти, экспертного и академического сообщества, блоггеры и СМИ. 


Настойчиво зовём студентов и аспирантов, так как это хорошая возможность узнать, чему нужно учиться и по каким направлениям вести исследования. Об этом можно будет узнать из первых рук, как от ученых с мировым именем проф. Павла Певзнера и проф. Михаила Гельфанда до руководителей компаний и стартапов.


Задачи семинара
  • Сформулировать видение места и роли созданных исследовательских групп по биоинформатике в инновационной экосистеме Санкт-Петербурга;
  • Очертить круг лиц и организаций, заинтересованных в развитии биоинформатики в городе.

2 comments:

Dmitry Sandalov said...

Жаль, что днём. Будет ли видео?

Sergey Dmitriev said...

Дмитрий, видео будет.