Saturday, September 04, 2010

Events in early September in St. Peterburg /An Introduction to the IT Industry

Итак, в начале сентября:
1. Осенний семестр в Computer Science клубе (в т.ч. онтологии, функциональное программирование и т.п.)  
3. Вики-курс: Введение в индустрию IT (хотим набрать междисциплинарную группу - в добавок к посту на Хабре распространяем информацию и в нетехнических вузах и факультетах) 

---

Уже год как собирался, и вот наконец, в этом семестре вместе с Николаем Вяххи стартуем 

Интересно посмотреть как будет работать такой формат:
Курс задает набор тем и систему оценки успеваемости студентов. Роль ведущего курса - обеспечение коллаборативного учебного процесса (дать вводую информацию по темам,  фиксировать планы по домашним заданиям, модерировать дискуссии, согласовывать последовательность гостевых лекций, контроль успеваемости).
Основное содержание формируется самими студентами и гостевыми лекторами в виде семинарских выступлений и дискуссий и соответствующих подготовленных электронных материалов. Для каждого студента выстраивается индивидуальная учебная траектория, чтобы максимально реализовать его/её индивидуальные интересы и потенциал. От студента ожидается проактивное участие в формировании этой траектории, а также обеспечение согласованности с траекториями других студентов. Значительная часть материалов для изучения на английском языке.

Длительность - 1 семестр. Занятия раз в неделю по 3 часа + 4-5 дополнительных встреч. Самостоятельная работа порядка 8-10 часов в неделю. Курсовая работа с января по апрель + летние стажировки в компаниях партнерах курса.

2 comments:

Anonymous said...

Автор, а вас не учили ставить ссылки на первоисточники?
P.S. Мне кажется где-то я это уже наблюдал.

Sergey Dmitriev said...

а где именно наблюдали? подборку я сам собирал.