Monday, March 16, 2009

Trying to Start Logging

.

Родился и вырос в Петербурге, радиофизик по образованию. Работал инженером и специалистом по сотрудничеству с вузами в международных корпорациях Siemens и EMC. 


с
Организовывал межвузовскую профориентационную программу для талантливых студентов 'GameChangers'. Организовывал и вёл семинары о передовых цифровых технологиях для бизнеса. Исследовал организационный дизайн международных ИТ-компаний. 

Периодически выступает на конференциях и публикует статьи в российских медиа об технологиях, бизнесе, образовании и новой сельской жизни. Список статей, выступлений и проведенных мероприятий http://adhoceducation.blogspot.ru/p/outreach.html 

После работы в компании Google ушёл из индустрии информационных технологий и переехал жить и трудиться на землю. Осваивает сельскохозяйственные навыки и ведет занятия для школьников: математика, физика, информатика, английский. 

За два с половиной года жизни вне городов изучал на себе и как исследователь современный сельский быт. География исследования: Ярославская, Псковская, Ленинградская, Калужская, Новгородская и Нижегородская области, Карелия, Беларусь и Латвия. Путевые заметки доступны тут https://medium.com/@sergeydmitriev/e8f8b965e26b. С 2005 года ведет блог об изменениях в образовании http://adhoceducation.blogspot.ru 

No comments: